Удаленная работа в кино: 4 примера для подражания

Удаленные вакансии и профессии сейчас особенно актуальны. Собственно, как и хорошее кино. Совместно с КиноПоиск HD мы собрали для вас подборку из четырех отличных фильмов и сериалов, где главные герои на своем примере показывают, насколько интересной и крутой бывает удаленная работа.

1. Социальная сеть

• Пример для подражания: Марк Цукерберг.
• Профессия: программист.

Захватывающая кинолента культового режиссера Дэвида Финчера с непревзойденным Джесси Айзенбергом в роли всемирно известного гения.

Блестящий ум, отличные знания ИТ, пробивной характер и большие амбиции. Именно эти качества позволили молодому Марку Цукербергу создать кое-что по-настоящему великое. И очень-очень-очень прибыльное.

2. Секс в большом городе

• Пример для подражания: Кэрри Брэдшоу.
• Профессия: журналист (писатель).

Кэрри Брэдшоу в исполнении Сары Джессики Паркер творила чудеса на удалёнке еще до того, как это стало мейнстримом. Уютная квартира на Манхэттене, постер на Нью-Йоркском автобусе, коллекция лучшей обуви от ведущих дизайнеров и тысячи поклонников по всей Америке.

Всё, что для этого нужно, — старенький ноутбук, богатый словарный запас и отличное знание орфографии и пунктуации.

3. Игра на понижение

• Пример для подражания: Майкл Бьюрри.
• Профессия: финансист.

Немного отстраненный от мира сего герой Кристиана Бэйла слушает на большой громкости шедевры группы Metallica, а деловому костюму и офису на Уолл-Стрит предпочитает удобные шорты с футболкой и уютный кабинет. И как-то между делом предсказывает мировой кризис ипотечного кредитования задолго до трагичного 2008 года.

На таких удаленных финансистов на рынке точно есть спрос.

4. Шерлок

• Пример для подражания: Джон Ватсон.
• Профессия: блогер, SMM.

Шерлок Холмс — гениальный детектив, регулярно распутывающий невероятно сложные загадки. Но в удаленном режиме от него нет никакого толку. В отличие от его верного помощника.

Пунктуальный, ответственный и сообразительный доктор Джон Ватсон не только успевает спасать жизни людей и вытаскивать своего коллегу из постоянных передряг, но и пишет потрясающие истории. Его онлайн-блог покорил читателей со всей Великобритании. Представляете, что было бы, если бы он подключил к этому делу YouTube или TikTok?

Кстати, только до конца апреля вы можете получить в подарок 60 дней бесплатного доступа на фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD. Для этого жмите кнопку «Смотреть бесплатно» и используйте промокод KINOHHRU.

Срок активации — до 30.04.2020 года.
Для новых пользователей, ранее не оформлявших подписку сервиса КиноПоиск HD, после бесплатного периода стоимость подписки составляет 269 руб./мес.
Условия просмотра платного контента на сервисе КиноПоиск.
Подробные условия использования промокодов
С условиями подписки Яндекс.Плюс, описанием привилегий и условиями их предоставления можно ознакомиться здесь.